Как получить свидетельства на право собственности на долю квартиры в случае, когда наследник недееспособен и находится в интернате?

• г. Новочеркасск

Наследуется квартира, наследником является недееспособный, который находится в интернате в другом городе. Он наследует долю умершего сособственника. Я и мой отец тоже являемся сособственниками, но доли в квартире не наследуем. Нотариус сказала, что оформлением документов в юстиции должен заниматься представитель интерната. А собственность в квартире из совместной перейдет в долевую. Могу ли я, как сособственник, получить свидетельства на право собственности на мою долю и на долю моего отца в квартире? Отец парализован и сам пойти в юстицию не может. Сейчас у нас договор на передачу квартиры в собственность и регистрационное удостоверение на право совместной собственности. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Если отец парализован, вызовете нотариуса домой. Пусть отец выдаст на ваше имя доверенность на право представления его интересах в различных органах. С этой доверенностью и получите все правовые документы. Затем, когда недееспособный вступит в наследство (с помощью интерната), обращайтесь к нам сделаем вам раздел квартиры (выдел доли) в натуре.