Пропавший автомобиль найден, но возникли правовые вопросы - что дальше и является ли мое действие правомерным?

• г. Санкт-Петербург

Угнали автомобиль ночью. Утром увидев пропажу заявил об угоне в 15 отделение. Вечером позвонили с 87 отделения сказали что нашли и можете забрать авто. Под расписку. На следующий день звоню дежурному следователю которому было подано дело в тот момент. В 15 отделение рассказываю ситуацию мне в ответ что я не правомерно забрал авто, хотя в том отделении его отдали сотрудники полиции. Вот жду что будет дальше? И правомерны ли мои действия что я забрал авто.?

Ответы на вопрос (2):

Но если Вам его отдали то Вашей вины никакой нет.

Да, правомерны.