Какие документы нужно собрать для дарственной? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Если Вы имеете в виду договор дарения жилого помещения, то Вам следует собрать из БТИ - технический паспорт, из домоуправления - выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, иметь свидетельство о гос. регистрации права, если квартира приобретена в браке - нотариально удостоверенное согласие супруги, если квартира получена по наследству до 1 января 2006 года - справку из ИФНС об отсутствии задолженности. С уважением, адвокат Николаев Д.К.