В данный момент я оформляю загранпаспорт, но у меня нет возможности для доступа к трудовой книжке. Как быть?

• г. Коломна

Ответы на вопрос (1):

просите работодателя предоставить вам копию трудовой книжки

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.