Может есть какой механизм снятия с учета для таких случаев, а то налоговая мучает транспортным налогом, как будто издеваются все.

• г. Астрахань

2 года назад у меня угнали машину, по сей день ищут. В ГАИ говорят, что машина теперь пожизннено будет числиться на мне, и снять с учета мне ее не возможно. Так ли это? Может есть какой механизм снятия с учета для таких случаев, а то налоговая мучает транспортным налогом, как будто издеваются все. Очень прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить квитанцию с номером КУС под которым принято Ваше заявление в отделе ВД, получить постановление о приостановлении данного дела в связи с отсутсвием подозреваемых(оно должно быть выдано через 2 месяца после принятия заявления).

Предоставить данные документы в налоговую инспекцию.

Рывкин Вячеслав.