Продавец задерживает сделку по покупке жилья за материнский капитал, что делать?

• г. Лабинск

Покупаем хату за материнский капитал, уже почти два месяца продавец водит на за нос! (то документы не готовы, то хата куплена тоже за материнский капитал, то разрешение от опеки она ждет три недели!) у меня есть расписка то руки, что она взяла ЗАДАТОК! и в расписке написано задаток с указанием даты предоставлю документы до 9 июня! Предварительного договора не заключали, т.к она документы не давала говорит, что они то мфц, то в бти, то в органах опеки. Сегодня она подала объявление о продажи хаты и плюс хату сдала квартирантам! Знакомые звонили по объявлению говорит продаю, документы готовы, а мне вчера написала что документы не готовы дайте мне еще неделю! Что мне делать, что она мне должна вернуть?, завтра хотим пойти в прокуратуру! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Пригрозите ей судом. 9 июня прошло, и либо она продает Вам квартиру, и завтра Вы идете в регпалату оформлять документы, либо возвращает задаток в двойном размере.

Закон на вашей стороне.

Вы вправе требовать возврата задатка в двойном размере. обращайтесь в суд.

Вам лучше обратится в суд для возврата Ваших денежных средств.

Добрый день! Уведомляйте её о расторжении ваших договоренностях и если она не отдаст деньги то сообщайте в ПФР и идите в суд. Удачи при необходимости обращайтесь.