Проблемы с оформлением пенсии из-за отсутствия отчества в свидетельстве о браке и смене гражданства

• г. Усть-Джегута

Мы с мужем когда регистрировались он являлся гражданином Молдовы и в свидетельстве о браке не записали отчество. Через пару лет получили Россииское гражданство. Он вышел на пенсию и чтобы оформить, что я на его иждевении пенсионный фонд требует вписать его отчество не хотят оформлять. Что в этом случае можно сделать. Если при обращении в Загс нам ответили, что на момент регистрации он являлся гражданином другой страны и пенсионный фонд не имеет права требовать вписание отчества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получите письменный ответ из ЗАГСа, после письменный отказ ПФР. Далее обращайтесь в суд с исковым заявлением, о признании отказа ПФР не законным.