Возможно ли выписать дочь из 3-комнатной квартиры и прописать ее в новой приобретенной?

• г. Москва

3-комнатная квартира является моей собственностью, в ней прописаны мои дети о они согласны на размен, но дочь живет в Австралии. Могу ли я ее выписать и прописать в новь приобретет ной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, но только в судебном порядке.

Здравствуйте. Снятие с регистрационного производится по личному заявлению лица, либо законного представителя. Т.К. Ваша дочь совершеннолетняя, при отсутствии нотариальной доверенности сделать это вы не сможете. Она может написать соответствующее заявление, удостоверить его. к примеру- в консульстве и направить Вам почтой либо с помощью экспресс доставки.

Заочное снятие с рег. учета в определенных случаях возможно. Постановка на регистрационный учет по новому месту жительства требует личного участия гражданина.