Хотите приобрести дом? Узнайте, можно ли изменить условия сделки и вернуть залог, если сделка не состоится

• г. Кулебаки

Помогите разобраться, ребенок инвалид детства, хочет приобрести в жилом доме 1,4 часть за 400000 т р из них 20000 т р он отдал залог, по предварительному договору, можно ли будет ребенку в момент заключения официального договора купли продажи, добавить некоторые детали (в виде устранения неполадок непосредственно в покупаемом жилом помещении) и сможет ли ребенок вернуть свой залог, если сделка сорвалась? Покупка жилья производиться под материнский капитал. Ребенку нет 3 х лет ответственное лицо мать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена.

Завуалированные вопросы - платные ответы.

На счет Вашего вопроса - читайте условия предварительного договора - что указано "Аванс" или "Залог"? Юридическое сопровождение сделки купли-продажи - на платной основе. Пусть мать несовершеннолетнего ребенка обратиться очно за помощью к юристу/адвокату.