Является ли развод ухудшением жилищных условий если в собственности ничего нет и не было не у него не у меня.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

в соотв со ст 53 жк рф- да это намеренное ухудшение ЖУ

Действиями, которые привели к ухудшению жилищных условий, является несколько общепринятых фактов:

совершение различных сделок, которые повлекли за собой изменения в правах собственности жильцов на занимаемую жилплощадь;

купля-продажа или обмен жилья;

принудительное выселение граждан, с занимаемой жилплощади, в случае невыполнения ими условий договора о пользовании недвижимым имуществом;

заключение брака, а также развод;

заселение жилплощади другими лицами;

расширение состава семьи.