Влияет ли статья 12.8 часть 1 на трудоустройство в полицию после составления протокола?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста ехал по трассе Астрахань-Волгоград по дороге остановили гаишники составили протокол по статья 12.8 часть 1, влияет ли отрицательно данная статья на трудоустройство в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Ренат Салаватович, ФЗ о полиции

Статья 35. Поступление на службу в полицию

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законам