Взысканы алименты с 17 февраля 2014 года, какой размер должен быть по закону?

• г. Орёл

Взысканы алименты с 17 февраля 2014 в размере 1/4 части заработка. Должник на тот момент не работал. С 3 марта официально устраивается на оклад 5 600 (реальная з/п около 30 000 - 40 000). СПИ по алиментам направляет суд. приказ по месту работы (в другой город). В постановлении о направлении СПИ указывает: удержания производить ежемесячно в размере 70% из них часть текущего платежа, остальной % в счет погашения задолженности, которая до 3.03.14 составляет 3 733,94 руб, далее расчет производить самостоятельно по фактическому заработку должника.

На счет поступили след. Суммы: 28.03. - 3410, 04.06. - 3410.40.

Скажите, пожалуйста какой размер алиментов в моем случае должен быть по закону?

Ответы на вопрос (2):

вам все верно перечислили

Добрый день! Не более 50 % от официального оклада с суммы после оплаты всех налогов. Удачи при необходимости обращайтесь.