Мне придется уволиться чтоб получать пособие единовременное и до 1.5 лет?

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. И единовременное пособие при рождении ребенка, и пособие по уходу за ребенком можно получать и не увольняясь. Более того, можно ещё работать в режиме неполного рабочего времени и получать зарплату пропорционально отработанному времени, при этом пособие ежемесячное сохраняется.