Что делать, если при сдаче справок о доходах в гос. службе не указали пенсию? Как решить данную проблему.

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Я работаю в гос. службе при сдаче справок о доходах и не указала в них свою пенсию. Данный факт при проверки обнаружен. Что сейчас делать? И как можно решить данную проблему. Злого умысла я не имела при этом. Можно где нибудь найти образец для пояснительной по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

объяснительная пишется в свободнйо форме

Ваш случай - основание для увольнения. Возможно привлечение к уголовной ответственности. В объяснении необходимо пояснить с какой целью Вы скрыли доход. Кроме того, при поступлении на госслужбу Вы предоставляете документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (учётная форма №001-ГС/у: «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению»).

тел. 8-914-964-7895.