Могут ли супруги, живущие в помещении площадью 13.8 кв.м, встать на очередь на улучшение жилищных условий в связи с ожиданием ребенка?

• г. Волжский

Можем ли мы с мужем встать на очередь на квартиру для улучшения жилищных условий, если у нас общая жил. площадь составляет 13.8 кв.м и у нас скоро родится ребенок! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Александра Андреевна,на учет в очередь для улучшения жилищных условий ставят в том случае,если учетная норма выше

жилой пощади в кв.м. приходящейся на каждого члена семьи.

У Вас на каждого члена семьи приходится уже всего по 6,9 кв.м. Это явно меньше учетной нормы для любого региона. .

Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию о постановке Вас в очередь.Удачи!

Александра, Вы можете участвовать в Целевой программе "Жилище", подпрограмма "Молодая семья". Уточнить перечень документов для оформления заявки на участие Вы можете в Департаменте по жилищной политике г. Волгограда. Условия самой программы можете найти в интернете. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.