Как правильно выступить в суде по делу о причинении ЧМ травмы и СМ? Нужен образец речи частного обвинителя для убедительного выступления в прениях сторон.

• г. Уфа

Мой сын подал заявление в мировые судьи на парня, который избил его и нанёс ему ЧМ травму и СМ. Ему в ближайшее время надо будет выступать в прениях сторон по 115 статье. Что надо там говорить? Помогите найти образец речи частного обвинителя. Или напишите пожалуйста какими фразами надо разговаривать в суде, чтоб это было правильно и суд был на его стороне, ведь тот подонок не признаёт своей вины.

Ответы на вопрос (1):

образец речи вы не найдете - каждый случай индивидуальный - ваш сын должен доказать обвинение и просить о мере наказания