Можно ли жильцам многоквартирного дома огородить придомовую территорию и как быть в данной ситуации?

• г. Мыски

Могут ли жильцы многоквартирного дома огородить придомовую территорию? Дело в том что двор является проходным, (через него можно пройти на улицу частного сектора) жители дома спилили деревья, а ветки выложили забором, таким образом жильцы закрыли проход. Рядом с этими ветками находятся постройки частного сектора. Обратилась в Жилищное хозяйство (по телефону, чтобы убрали ветки) разговаривала с главным инженером услышала в ответ Ветки будут лежать до тех пор пока не будет восстановлен забор жильцами частного сектораПравомерно ли это? Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Чтобы принять решение в части данной придомовой территории нужно провести общее собрание собственников помещений МКД.

обратитесь в суд об устранении препятствий для прохода