Можно ли воспользоваться материнским капиталом для строительства жилья на дачном участке с ВРИ - садоводство?

• г. Белгород

В нашем владении находится дачный участок (земля с/х назначения, ВРИ - садоводство) Можно ли будет воспользоваться маткапиталом для строительства жилого дома, если иного жилья в семье нет (снимаем квартиру), и мы переведём ВРИ на дачное строительство с правом возведения жилого дома? Разве жилой дом для семьи можно построить только на земле ИЖС? Прошу разъяснения закона.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли переведете - то да