Оправданы ли опасения о потере очереди на служебное жилье и компенсации при покупке квартиры в Нижнем Новгороде вместо Московской области?

• г. Москва

Ситуация: прохожу службу в Москве, снимаю квартиру в Москве, получаю компенсацию 15 т.р., стою в очереди на служебное жильё (СЖ), которое предоставляют, как правило, в московской обл. (МО), получил сертификат участника НИС. Планирую купить квартиру по военной ипотеке (ВИ) в Нижнем Новгороде, т.к. есть опасения, что, при приобритении квартиры в МО (по ВИ больше нигде не купишь), снимут с очереди на СЖ и перестанут платить компенсацию.

Вопрос: оправданы ли мои опасения? Действительно комиссия может признать не нуждающимся в СЖ, если будет квартира в МО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Поднаем будет платить. Удачи.