Иностранные граждане сталкиваются с запретом на проживание в микрорайоне Авиаторов г. Балашиха - актуальность информации, условия проживания и необходимость пропуска от ФСБ

• г. Балашиха

Возник очень важный вопрос. До меня дошла информация, что г.Балашиха, микрорайон Авиаторов является закрытой зоной и проживать там иностранные граждане не могут, даже при полном пакете документов официального пребывания на территории РФ. когда снимали иные лица квартиру в аренду для собственного проживания, ни агент, ни собственник ничего подобного не упоминали. Данные граждане соседней республики, хоть и не граждане РФ, но так же хотят спокойно проживать и работать. И не тревожиться о том, что участковый уполномоченный полиции может нарушить покой. На сколько данная информация актуальна? При каких условиях иностранные граждане могут спокойно проживать в данном микрорайоне? И что ответить участковому полицейскому, когда он придет домой к ним? Нужен ли пропуск от ФСБ? Что нужно для его оформления?

Какие документы нужно для подачи на пропуск? Может ли собственник временно зарегистрировать их в своей квартире, чтоб не было неприятностей этих? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До вас дошла верная информация.Это закрытый город для иностранцев - Балашиха -11.

Вашим знакомым лучше покинуть Балашиху и найти другое место проживания. Эта информация действительно правдива.