Правомерность выдачи предписания пожарными на вырубку веток и копку рва возле СНТ и вопросы о проведении таких работ

• г. Тобольск

Правомерно ли пожарные выписали предписание вырубить ветки деревьев примыкающих к СНТ и вдоль прокопать ров? При копке рва наверняка будет повреждена корневая система кедров и деревья погибнут. Кто должен проводить такие работы, неужели садоводы? На какие НТД можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Да,полностью правомерное требование пожарного надзора.Противопожарный ров необходим.