Вопрос о взыскании алиментов - сколько лет я могу требовать их выплаты от бывшего мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе с 2006 года, от бывшего мужа я никакой помощи не получаю, Сегодня попросила его отказаться от дочери в её пользу, он отказался, Подскажите пожалуйста за какой период времени я могу взыскать с него алименты, Заранее большое спасибо, с уважением Юлия,

Ответы на вопрос (3):

ЕСли не подавали на алименты - с момента подачи

у Вас есть право взыскать за предшествующие подаче заявления три года, если предоставите доказательства, что попытки получения алиментов Вами предпринимались.

Алименты будут взысканы судом со дня подачи заявления в суд. До этого срока, предполагается, что между родителями несовершеннолетнего ребенка было достигнуто соглашение о его содержании, споры отсутствовали.