Проблемы из-за займа друга - как защитить себя от угроз и незаконных действий?
• г. Нижний Новгород
Ситуация сложилась следующая. Друг оформил на мое имя займ в микрофин. Организации. Какое-то время платил как следует, но теперь денег у него нет, бизнес рухнул, в связи с этим Все звонки и угрозы поступают в мой адрес. Вплоть до смс с незнакомых номеров о том, что проучат как следует. Никаких документов у меня нет. Соответственно займ оформлялся без моего участия. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за отклик!
Ответы на вопрос (2):
г. Маслянино
Константин Игоревич, что значит займ оформлялся без Вашего участия? Вы не знали о данной сделке? Вы не подписывали документы? При таких обстоятельствах сделка недействительная. Нужно Вам заявить соответствующий иск. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.