Что делать, если уволили в середине мая и не выплачивают ЗП за апрель и май, а бывшая начальница игнорирует звонки?

• г. Владивосток

Уволили в середине мая. Сейчас июнь нет зп ни за апрель ни за май. Бывшая начальница на звонки не отвечает. Куда мне обратиться? Из договоров есть только договор об мат. ответственности. Так же нет и документа подтверждающего увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Александра Игоревна, вам необходимо обращаться в суд, ни одна другая инстанция вам не поможет.

В суд вам необходимо подать иск о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда, другого варианта нет.

Если необходима помощь в составлении иск со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, буду рада помочь вам.

Вам нужно срочно обратиться с иском в суд согласно ст.392 ТК РФ. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца.