Вопрос о получении разрешения опеки на продажу квартиры с долей владения 16-летнего ребенка и возможности им пользоваться деньгами до 18-летия

• г. Уфа

Для получения разрешения опеки на продажу квартиры, где доля принадлежит ребенку 16 лет, возможно если положить деньги ему на счет в размере стоимости его доли, и сможет ли он ими воспользоваться до 18-летия? Регионы продажи и покупки жилья разные, поэтому хотим получить разрешения с последующей покупкой. Есть ли закон, или это все на усмотрение органов Опеки?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение органов опеки.

Это на усмотрение органов опеки, решение которых Вы можете обжаловать в судебном порядке, взыскав в том числе убытки, причиненные отказом.

Возможность перечисления денег за долю ребенка на его банковский счет имеется, но использовать их можно будет только с разрешения органов опеки или после достижения ребенком 18 лет.