Вопрос об опеке - есть ли разрешение на продажу доли несовершеннолетнего в случае, если он получил наследственные доли в разных квартирах?

• г. Сургут

Даст ли опека разрешение на продажу квартиры где есть доля несовершеннолетнего если по наследству он получил доли в разных квартирах в одной квартире он прописан живет, а вторую хотим продать, а деньги за его долю положить на счет до исполнения 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно и разрешит

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Мы хотим продать квартиру в которой есть доля у ребёнка. У ребёнка есть ещё жильё и доля в этом жилье. Деньги с продажи её доли мы хотим положить на счёт но опека говорит что нужно и деньги на счет положить и долю ещё выделить где нибудь. Должны ли мы выделять ей долю или только деньги на счет положить?

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство на одно комнатную квартиру даст ли разрешение на продажу квартиры отдел опеки?.

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство (после смерти первого мужа) на одно комнатную квартиру 1/2 доля, вторая доля принадлежит другому ребенку которому 7 лет, сама квартира находиться в одном городе, первый ребенок и второй ребенок проживают в разных городах. Даст ли разрешение на продажу квартиры опека если у второго ребенка которому 7 лет квартира (2-х комнатная) в которой он прописан и проживает с родителями взята через ипотеку и родители оба собственники. Могут ли родители подарить какую то долю квартиры, для того чтобы опека разрешила продать квартиру оторая принадлежит по наследству? И Даст ли разрешение опека на первого ребенка если мать одна собственник 3-х комнатной квартиры?

Ситуация запуталась в край...

Есть недвижимость после наследства, квартира и частный дом. И там и там, доля несовершеннолетнего. В частном доме применялся мат. капитал при реконструкции. Хотим продать и квартиру и дом. В последовательности сперва дом, потом квартиру.

Нужно ли выделять долю в доме для несовершеннолетнего, если у него там уже есть доля по наследству?

(На деньги от продажи дома, хотим купить квартиру для несовершеннолетнего и там выделить ему долю, чтобы потом получить разрешение на продажу квартиры, там где у него тоже есть доля по наследству)

В бабушиной приватезированной квартире есть доля несовершеннолетнего (15 лет, в.квартире не прописан и имеет еще свое собственное жилье). Как мы можем продать квартиру? Можем ли с разрешения органов опеки продать квартиру и положить деньги, равные его доли ему на счет?

Мы хотим продать квартиру, где есть несоверш-ний собственник. У него 1/4 доля в квартире. Отец ребенка сделал ему дарение 1/2 доли в своей квартире, соответсвенно прописав на постоянное место жительства. Теперь при продаже я всё ровно обязана положить деньги от продажи доли на счёт ребенку (и не смогу без разрешения опеки воспользоваться ими)? я ведь предоставила ребенку даже большую долю жилья, чем было.

Мы получили в наследство квартиру. Моя тетя 1\2 долю этой квартиры, я 1\4 долю, моя мама 1\8 долю и также 1\8 получила несовершеннолетняя племянница (13 лет). Все собственники хотят продать квартиру, но органы опеки не дают разрешение на сделку. Сумма от продажи 1\8 доли составляет 200000 руб. Органы опеки требуют подарить племяннице такую же долю в любой другой квартире и положить ей на счет деньги от продажи ее доли в спорной крартире. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуции. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

У несовершеннолетнего ребёнка 1/4 доля. Хочу продать квартиру так как есть другая квартира куренная в ипотеку (ипотека не погашена) Можно не выделять долю, а положить деньги от продажи квартиры ребёнку на счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение