Можно ли подать в суд за нарушение Закона о рекламе

• г. Новосибирск

Сегодня ночью по мэйл-агенту мне пришло сообщение: "Качественные Вибраторы (1:31) :

Самые дешёвые вибраторы и фаллоимитаторы!

Доставь себе незабываемое наслаждение!

http://pokupai.nm.ru/

Всё то, что вы стеснялись купить в обычном секс-шопе теперь можно заказать по почте в нашем онлайн-магазине абсолютно анонимно!

Можно заказать "до востребования".

Самые низкие цены на любые секс-игрушки!

Покупай и попробуй НОВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!

Ведь ты этого достойна! http://pokupai.nm.ru/"

Насколько я помню, недавно была выпущена новая редакция Закона о рекламе, в которой говориться, что нельзя рассылать рекламные сообщения человеку, не спросив перед этим разрешения.

Можно ли подать в суд за нарушение Закона о рекламе, на кого в таком случае можно подать в суд и как оформить свое заявление? Возможно ли вобще выиграть дело? И насколько оно будет затратным?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что найти виновного и составить доказательственную базу по Вашему делу очень сложно. Можно начать с заявления в милицию - например развращение малолетних (если у Вас есть ребенок до 14 лет, но и не моложе 10 - а то это не серьезно (как он сам пользуется компьютером?) или по иному составу.