Как замужество может повлиять на нашу очередь и получение квартиры?

• г. Москва

У меня очень сложная ситуация, буду вам ОЧЕНЬ благодарна. Я в ближайшее время собираюсь замуж. Сейчас мне 27 до 19 лет я жила с братом и родителями в малогобаритной двушке, потом отец продал ее и прописал нас на время к дедушке, тот впоследствии нас выписал, теперь мы все живем вообще без прописки. Стоим на очереди по увеличению жилплощади более 20 лет. Мы уже отдали все нужные справки и документы сказали что мы первые на получение ордера, до нового года получим квартиру. Если я сейчас выйду замуж мы потеряем очередь и квартиру? (молодой человек живет в комнате в комуналке, они тоже очередники с мамой и братом. Но когда брат женился им отказали, потому что взяли в расчет кв.м его жены) Или можно мне хотя бы прописаться у дедушки в приватизированной однушке? Ведь даже в поликлинику сходить проблема. Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не повлияет. Главное, не выписывайтесь из квартиры, иначе могут снять.

Желаю удачи!

если пропишите бедующего мужа на свою жилплощадь, то этим вы никак не улучшите ваши жил.условия

. а совсем наоборот, и тем самым не потеряете очередь.

но как правило администрации повторно не требуют никаких справок, если в этом году вы уже проходили перерегистрацию и ваше право состоять в очереди подтвердилось.