Ситуация с продажей квартиры и возможная расторжение договора - что делать и есть ли ответственность агентства?

• г. Москва

Я продала двухкомнатную квартиру и приобрела трехкомнатную с использованием кредитных средств. Акта передачи еще не было. До покупки квартиры хозяйка показывала квартиру и говорила: Все новое после ремонта: двери, окна, батареи, обои, ламинат, кондиционеры, ванна. Даже карнизы не стали вешать, чтобы не делать дырки Это слышали я, мой муж и мама. Из-за этого мы и решили ее приобрести даже когда они подняли на нее цену. Договор купли-продажи подписали 27 мая, а 3 июня получили свидетельство. Освободить квартиру должны до 24 июня. Сегодня я увидела, что они сняли кондиционеры. И говорят, что разговора не было что их оставят в квартире. Если мы не договоримся, могу я расторгнуть договор на том основании что не подписан передаточный акт? Если да, то где я должна жить (ведь моя квартира продана и я тоже должна ее освободить до 24 июня) Чем я могу их вразумить, чтобы они оставили квартиру в том виде в каком озвучивали при показе? Агентство несет какую-нибудь ответственность за сделку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чем я могу их вразумить, чтобы они оставили квартиру в том виде в каком озвучивали при показе? Агентство несет какую-нибудь ответственность за сделку?

---я понимаю ваше возмущение, но вы квартиру приобрели или кондиционеры в квартире ?, разве вы станете выбирать между жильём и возвратом денег за жильё. да хорошо если вернут, а если 10 лет по 3 копейки будут возвращать ???

Вот и решите что для вас дороже. а я желаю вам удачи.