Могу ли я увезти ребенка в другой город без согласия отца при подаче на развод? Какие могут быть проблемы в суде? Часто ли суд оставляет годовалого ребенка с отцом?

• г. Подольск

Здравтсвуйте! Нахожусь в официальном браке. Ребенок проживает с обоими родителями. Могу ли я увезти ребенка в другой город без согласия отца ребенка, если хочу подать на развод? Не будет ли потом проблем в суде, если отец захочет забрать ребенка себе? То есть не послужит ли это ему на руку в суде? И вообще как часто суд оставляет годовалого ребенка с отцом?

Ответы на вопрос (1):

можете выехать с ребенком в другой город. как правило если мать не ведет аморальный образ жизни то ребенка суд оставляет с ней.