Потерял бумажную ПТС могу ли я ездить без нее?

• г. Новосибирск

Потерял бумажную птс могу ли я ездить без нее?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете. Если есть пластиковая ПТС.

Без нее можно ездить, при наличии копии, но нужно обращаться в ГИБДД за получением дубликата ПТС

Паспорт технического средства (ПТС) – абсолютно необходимый документ для каждого автовладельца. Без него вы не сможете производить с вашим автомобилем какие-либо регистрационные действия.

А ездить, то есть управлять автомобилем можно из без ПТС. Доказательством наличия права на автомобиль будет служить регистрационное свидетельство.

Но ПТС все-таки восстановите.

Удачи!!!

Как мне можно переаформить машину хозяин машины инвалид и утерян бумажный птс?

нужно восстанавливать ПТС

Здравствуйте! Начать с восстановления ПТС, обращаться с заявлением в МРЭО ГИБДД