Имеет ли право банк требовать оплату штрафов за просроченный платеж после смерти заемщика.

• г. Москва

Имеет ли право банк требовать оплату штрафов за просроченный платеж после смерти заемщика.

Ответы на вопрос (1):

Если вступили в наследство ,то имеет такое право по отношению к наследнику.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли по истечении пяти лет после последнего платежа банк не имеет права требовать оплаты задолженности? И является ли квитанция об оплате документом, подтверждающим платеж?

Правомерно ли применение к заемщику банка штрафных санкций за просроченный платеж, если предприятие заемщика направило соответствующие документы в банк о задержке заработной платы.

Интересует вопрос оплаты штрафов. У меня несколько просроченных штрафов. Сегодня ГАИшник остановил, и потребовал оплатить штрафы ему на месте. Насколько это законно? Имеют ли они право сами требовать оплату?

Спасибо!

Имеет ли право банк-кредитор требовать от наследников уплаты процентов по кредиту, начисленных после смерти заемщика.

Имеет ли право банк требовать выплачивать ежемесячный платеж по кредиту до вступления в наследство?

В банке есть копия свидетельства о смерти и штрафы и пенни не начисляются но имеет ли право банк вообще начислять ежемесячный платеж? Кому его начисляют если заемщик умер а в наследство еще никто не вступил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инициатива по поводу перерасчёта по кредиту исходить от клиента банка? Банк требует от меня оплаты штрафов за якобы просроченный платёж, а по факту просрочек не было, чеки об оплате кредита у меня на руках...

Вправе ли банк названивать жене умершего заёмщика и требовать, чтобы заёмщик оплатил кредит? После смерти заёмщика в банк сразу же было сообщено, что заёмщик умер, кредит застрахован, страховая приняла смерть заёмщика страховым случаем. В страховую надо предъявить справку о вступлении в наследство через пол года. А банк продолжает названивать жене заёмщика и требовать, чтобы заёмщик платил. Я так понимаю теперь все вопросы по долгу должны быть к страховой, а не к жене заёмщика? Можно ли как-нибудь прекратить эти звонки и найти управу на банк?

Имеет ли право банк требовать оплатить штраф за просроченный платеж по кредиту, если я внесла платеж в дату списания, платила через стороннюю организацию. Платеж идет 3 дня. т.е 12 число-дата списания, а на счет они поступят 15 числа. Отделений банка в городе нет, и банкоматов тоже. Платежи только через посредников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение