Законно ли увольнение с работы отца, получившего группу инвалидности из-за потери слуха?

• г. Черемхово

Моему отцу 56 лет, 35 лет отработал трактористом. Сейчас собирает документы на пенсию по частичной потере слуха. В МСЭ ему дали 3 группу инвалидности. Пока собирал документы и проходил обследования на работе числился сначала как в отпуске оплачиваемом, а потом без содержания. Теперь на работе его хотят уволить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

За что хотят уволить???