Я являюсь гражданкой РФ нужна ли мне регистрация в г. Санкт-Петербурге постоянная регистрация в г. Бийске Алтайского края.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если вы проживаете сейчас в Санкт-Петербурге, вам необходимо временно зарегистрироваться по месту прибывания. Максимальный срок регистрации 6 месяцев, по истечении срока временной регистрации можно снова временно зарегистрироваться по месту прибывания.

До 90 дней пребывания по одному и тому же месту жительства - регистрация не обязательна. Но Вы вправе оформить регистрацию как по месту пребывания, так и по месту жительства (при наличии такой возможности, конечно).

Срок регистрации по месту временного пребывания не установлен, и ссылка на "только до 6 мес." не соответствует законодательству, хотя часто нарушается исполнителями.