Уважаемые юристы проконсультируйте меня в этом вопросе пожалуйста.

• г. Великий Новгород

Что делать в ситуации: " У меня родилась дочь 5 лет назад, с ее отцом мы не жили, через 3 года после ее рождения мы с ним встретились вновь и рассписались, дочь он удочирить не смог, т.к. погиб, теперь я подала заявление в суд на факт установления отцовства. Вопрос, он был судим, как повлияет его биография на дальнейшую жизнь ребенка, если признают факт отцовства, ей будет сложно устроится на хорошую работу, там же проверяют родственников, или уже я отпечаток в ее жизни зделала выйдя замуж за человека имевшего судимость. Моя репутация только положительна во всем. Незнаю что и делать, на данный момент в графе отец у нее стоит прочерк, да и пенсия при потери кормильца не помишает ей пока она вправе ее получать. Скоро суд, а я не знаю, что и делать?.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проверять на судимость родителей очень тяжело. Вряд ли организация сможет такое сделать. В моей практике был только один случай при устройстве в ФСБ. У меня 2 отца и оба имели по 2 судимости. Работаю в банке, никаких вопросов никогда не возникало.