Проблемы с неправильным расчетом стажа - что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация: 16 марта 2013 г мне исполнилось 55 лет, после чего меня оформили на пенсию, насчитав трудовой стаж до 31 сентября 2012 г (! почему именно эта дата), хотя я работаю по трудовому договору по настоящее время. Трудовую книжку я предоставляла в пенсионный фонд. Мне объясняют это тем, что не было перечислений, но это не так, я брала на работе справку.

Куда теперь нужно обратиться в таком случае? Сотрудники утверждают, что пересчёт стажа проводить не будут, т.к. это ни на что не влияет (с их слов). Так ли это?

p.s. Я теряю в стаже пол года, и в сумме с этими 6-ью месяцами мой общий трудовой стаж будет составлять свыше 25 лет (сейчас стаж 24 г 10 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альбина, при расчете пенсии страховой стаж учитывается только до 01.01.2002г., после этой даты учитываются страховые отчисления, которые работодатели перечисляют на лицевой счет работающих, если работодатель не производил отчисления в пенсионный фонд, то эти периоды в стаж не засчитываются, поэтому вам засчитали только те периоды за которые произведены отчисления. Перерасчет по стажу за периоды работы после 2002г. не производится так как он не влияет на размер пенсии.