Как защитить свои интересы при покупке квартиры под офис через риэлтора

• г. Самара

У меня организация хочет купить квартиру под офис через риэлтора. Они заинтересованы в покупке моей, но нет интереса в предоставлении мне лучшей квартиры через того же риэлтора. Для меня очень важно въехать в новую квартиру хорошую, чтобы меня не выселили просто по окончании срока договора. Что должно быть прописано в договоре в моих интересах. Так как если они впишут договор купли-продажи, то может идти речь только о покупке моей квартиры, без предоставления мне другой.

Ответы на вопрос (3):

Договор - это добровольное соглашение двух и более лиц.

Вы вправе самостоятельно подобрать себе новую квартиру через интернет, газеты и подписать предварительный и основной договор.

Вы вправе пригласить любого адвоката, риэлтора, работника агенства недвижимости, иного лица для поиска, подбора, покупки вами новой квартиры.

Вы вправе не подписывать договор, не продавать свою квартиру организации, если они не подпишут такой договор, который устраивает Вас.

Не видя договора на такие вопросы ответить невозможно.

Вы вправе не подписывать договор о продаже Вами квартиры организации.

Вы вправе сами или через адвоката, риэлтора найти себе новую квартиру, заключить предварительный договор в отношении нее, а потом - основной.

Свои подробные письменные пожелания Вы можете изложить тому адвокату, работнику агенства недвижимости, которому Вы за плату готовы предложить организацию работы по поиску квартиры и оформлению договоры покупки вами новой и продажи сегодняшней квартиры.