Обязан ли инвалид-пенсионер платить налог за продажу автомобиля? Имеются ли льготы для инвалидов при продаже транспортного средства?

• г. Балашиха

Я пенсионер по возрасту, инвалид 2-й группы. Продал старый автомобиль. Должен ли я платить налог за продажу авто или для инвалидов есть льготы?

Ответы на вопрос (1):

если в собственности больше трех лет машина была, платить ничего не нужно.