Можно ли оформить собственность на сад, находящийся на земельном участке с производственной базой?

• г. Саранск

Земельный участок в собственности на нем располагается производственная база, кроме то имеется сад на этом же участки. Можно ли оформить собственность на сад?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оформить нельзя. Сад относится к тому имуществу, право на которое возникает в силу закона при создании имущества и не подлежит регистрации (это не недвижимость и не транспорт). Если участок ваш, то и растущие на нем деревья - ваши, пока не доказано иное (например, их посадил арендатор и т.д.).