Облагаются ли НДС товары при экспорте на Украину. Если можно укажите номер документа, подтверждающий ответ. Спасибо.

• г. Москва

Облагаются ли НДС товары при экспорте на Украину. Если можно укажите номер документа, подтверждающий ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена ставка НДС в размере 0%. НК РФ. "Статья 164. Налоговые ставки

1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:

1) товаров (за исключением нефти, включая стабильный газовый конденсат, природного газа, которые экспортируются на территории государств - участников Содружества Независимых Государств), помещенных под таможенный режим экспорта при условии их фактического вывоза за пределы таможенной территории Российской Федерации и представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса".