Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Облагаются ли НДС товары при экспорте на Украину. Если можно укажите номер документа, подтверждающий ответ. Спасибо.

вопрос №41370
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Предусмотрена ставка НДС в размере 0%. НК РФ. "Статья 164. Налоговые ставки

1. Налогообложение производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации:

1) товаров (за исключением нефти, включая стабильный газовый конденсат, природного газа, которые экспортируются на территории государств - участников Содружества Независимых Государств), помещенных под таможенный режим экспорта при условии их фактического вывоза за пределы таможенной территории Российской Федерации и представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить обратно НДС при отгрузке товара на Украину.

С уважением,

Андрей.

вопрос №124830
прочитан 13 раз

Если Вы имеете в виду возврат НДС при ставке налога 0 %, то вполне возможно. Для этого необходимо обратиться в налоговый орган в установленном Налоговым кодексом порядке. Однако, насколько мне известно, на сегодняшний день НДС возвращается налогоплательщику только в судебном порядке. Вам следует помнить, что в случае, если налоговый орган не возвращает Вам налог в срок установленный Налоговым кодексом, Вы можете потребовать уплаты пени за несвоевременный возврат.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить обратно НДС при отгрузке товара на Украину.

С уважением,

Андрей.

вопрос №124854
прочитан 25 раз

Андрей.

Если факт экспорта подтверждён - имеются отметки таможенных органов на товарно-транспортных накладных и грузовых таможенных декларациях, договор с украинским покупателем, выписка из банка о том, что деньги за товар пришли на Ваш счёт, то Вы можете получить возврат НДС, уплаченного Вами при приобретении товара, подав соответствующую декларацию и перечисленные документы в налоговую инспекцию. Для этого потребуются также счета-фактуры и документы, свидетельствующие об уплате НДС поставщикам.

Если сделать всё грамотно и аккуратно, можно получить назад деньги без обращения в суд.

Потребуется помощь - пишите или звоните 8 926 231 74 02

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение