Необходимость зарегистрироваться как плательщик НДС на протяжении 12 месяцев для возмещения входящего НДС при экспорте товаров

• г. Воткинск

Для возмещения "входящего" НДС при экспорте товаров, должна ли фирма экспортер зарегестрированная в качестве плательщика ндс до данного возмещения осуществлять налогооблагаемые операции не менее 12 мес. или фирма может быть только открыта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не обязана,может быть и вновь зарегистрирована.