Когда подавать деклараци и нужно ли будет пратить налоги?

• г. Пенза

Продала машину, которой владела менее года. Покупала за 30000, продала за 25000. Что мне теперь делаь с налоговой? Когда подавать деклараци и нужно ли будет пратить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, Вам нужно подать декларацию по налогу на доходы физических лиц до 30 апреля, в которой отразить полученный от продажи доход.Если у Вас есть документы, подтверждающие расходы на приобретение машины, то налог - 13%платится с разницы между доходом и расходами. Но ещё выгоднее для Вас воспользоваться правом на имущественный вычет согласно ст.220 НК РФ, который предоставляется в сумме полученного дохода (но не более 125 000 руб.) и тогда налога вообще платить не придётся.