Как получить средства от банка, нарушившего условия контракта
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как получить от банка средства полученные им путем предоставления услуги не отвечающим условиям договора (контракта).

По условиям контракта банк обязан был выплачивать спреды и возвратить остаток средств с торговой платформы. Ничего не сделано.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд согласно ст.309-310 ГК РФ

Денежные средства в таком случае подлежат возврату. Предъявите претензию, в случае отказа взыскивайте через суд!

В соответсвии с граждансим законодательством средством подтверждения выполнения услуги является акт если таковой имеется подайте в суд или договоритесь мирно.

В данном случае банк нарушил нормы ст. 779 ГК РФ. Для взыскания денег необходимо изучить его условия. В дальнейшем принимать решение об обращении в суд.

Здравствуйте! Если банк не выполнил принятые на себя обязательства взыскание задолженности по договору осуществляется в судебном порядке.

Ваш спор рассматривает Арбитражный суд.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;