Проблемы с возвратом имущества после съезда - как защитить свои права и вернуть ценные вещи

• г. Ростов-на-Дону

Снимали квартиру с молодым человеком, кв-ра была пустая, ввезли туда свою технику, мебель и т.д. Через полгода решили съехать, часть вещей вывезли, мебель и быттехника остались (не успели вывезти все сразу), приехали снова и наткнулись на запертую дверь, хозяйка требует деньги за наши вещи, полиция не чешется. В кв-ре имущества на сумму более 120 тыс. рублей + интеллектуальная собственность (картина, сертификаты с учебы). Квартира снова сдается (естественно, уже другим людям). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

самоуправство. бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру.

одновременно можете подать в суд.