Покупатель квартиры требует оплату за уборку после смерти свекрови - что делать?

• г. Москва

Свекровь продала свою квартиру и сразу умерла, её вещи, в том числе ценные, остались в проданной квартире. У неё был договор, который она поосрочила о выезде. Покупатель квартиры потребовал от моего мужа срочно вывезти все вещи умершей матери в течение 3 дней. Мы что успели вывезли, остальное оставили. Покупатель требует 17 тысяч рублей за уборку квартиры, которую, как мы считаем, не обязаны были убирать, тем более за такой короткий срок. Правомерно ли она требует оплату, ведь мы с ней договор не подписывали, а муж в наследство ещё не вступал, ведь прошло всего 2 недели с её смерти.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, пусть дальше требует сколько ему угодно. Предложите ему обратиться в суд со своими требованиями...

Скажите пожалуйста, а право собственности на квартиру уже переоформлено на новых хозяев? Договор успел пройти регистрацию в росреестре?

Если в договоре про уборку квартиры нет ни слова, пусть идут в суд, если считают, что потратили 17 тысяч на это всё.