Проблемы с получением алиментов на детей в течение 2 лет - приставы не выполняют свои обязанности и не привлекают должника к уголовной ответственности. Как решить данную ситуацию?

• г. Гатчина

Не получаю алименты на двоих детей в течении 2 х лет, есть решение суда о начислении неустойки, дело тоже уже у приставов, но они ничего не делают и не хотят привлекать должника к уголовной ответственности, объясняя это тем, что приставам нужно отправлять запрос в Украину (задолжник гражданин Украины) о его судимости или несудимости, который обрабатывается в течении 2 х месяцев (со слов приставов), а приставам необходимо принять решение по делу в течении 30 суток, исходя из этого они НЕ МОГУТ привлечь его к уголовной ответственности. Так ли это? и что необходимо сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава.

объясняя это тем, что приставам нужно отправлять запрос в Украину (задолжник гражданин Украины) о его судимости или несудимости, который обрабатывается в течении 2х месяцев (со слов приставов), а приставам необходимо принять решение по делу в течении 30 суток -

Приставы - бездействуют, пишите на них жалобу в суд либо ст. приставу