Отсутствие доступа к домовой книге и приступ капитальным ремонтам - проблемы при сделке на покупку жилого дома

• г. Москва

Второй сособственник 1/2 доли жилого дома не дает домовую книгу, выдела в натуре нет, соответственно не могу получить выписку, которая необходима для договора купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

У вас один выход в суд с иском обязать выдать домовую книгу. А вы предлагали сособственнику письменно выкупить у вас долю в доме?