Влияет ли срок по малолетке на указание судимости в личном деле и возможность устройства на работу? Какие последствия для получения военного билета и существуют ли в этой ситуации законы?

• г. Якутск

Если по малолетке отсидел срок в личное дело указывается про судимость? На работу не возьмут ведь с этим делом. Если в армию не берут какой мне военный билет дадут? И дадут ли вообще есть ли закон об этом?

Ответы на вопрос (2):

вАША СУДИМОСТЬ БУДЕТ УКАЗАНА В СПРАВКЕ ивц

Здравствуйте! Если судимость погашена, а вам ещё нет 27 лет, то подлежите призыву.

В военном билете не указывается про судимость.