Правомерно ли использовать генеральную доверенность после смерти доверителя?

• г. Москва

Моя мама оформила на меня генеральную доверенность на управление имуществом сроком на 1 год, во время ее болезни, после которой она скончалась. Правомерно ли пользоваться этой доверенностью сейчас, после смерти доверителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно, эта доверенность является недействительной с момента смерти Вашей матери.