Какие права на прописку имеет племянница в долевой собственности квартиры после смерти матери?

• г. Кострома

У меня с моей матерью 2-х комнатная квартира в долевой собственности. В этом году мать в апреле умерла свою долю подписала на внучку (мою племянницу) в этой квартире она никогда прописана не была. Имеет ли она право прописаться в этой квартире если не вступила вправо собственности? Племяннице 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

она может зарегистрироваться в квартире, когда у нее будет свидетельство о регистрации права собственности на данную квартиру. Без этого документа и Вашего согласия паспортный стол ей откажет в регистрации.